29.05.2020

ЮРИЙ ЦКИПУРИ: «БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ДОРОГАХ В НОВОМ УЧЕБНОМ ГОДУ НУЖНО ОБЕСПЕЧИВАТЬ УЖЕ СЕЙЧАС»

Председатель комитета по строительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Тульской областной Думы Юрий Цкипури с выездом на место рассмотрел коллективное обращение жителей пос. Косая Гора по вопросу обеспечения безопасности детей на дороге.

В адрес депутата Юрия Цкипури поступило обращение родителей малышей, посещающих МБДОУ № 152 и начальную школу МБОУ ЦО № 6, об опасности, угрожающей детям и взрослым на дороге вблизи детских учреждений. По словам встревоженных жителей, у ворот детского садика и школы отсутствует пешеходный тротуар, и дети вынуждены выходить сразу на проезжую часть.

Для объективной оценки сложившейся ситуации непосредственно на месте депутат организовал комиссионное обследование с участием начальника ГИБДД УМВД России по городу Туле Серея Каткова, заместителя главы администрации города Тулы – начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству Алексея Крыгина и инициативной группы жителей.

В процессе обследования должностными лицами выявлены недостатки в организации дорожного движения в непосредственной близости от детского и сада и начальной школы и разработан алгоритм действий по их устранению. Также были зафиксированы неоднократные нарушения требований правил дорожного движения водителями, игнорирующими ограничительные и запрещающие дорожные знаки.

Начальником ГИБДД УМВД России по городу Туле Сергеем Катковым принято решение о размещении дежурного экипажа на «конфликтном» участке дороге и привлечении нарушителей к административной ответственности.

С Алексеем Крыгиным, начальником управления по транспорту и дорожному хозяйству, обсуждены меры по выделению пешеходной зоны.

Юрий Цкипури: «Я не считаю работу депутата кабинетной. Для того, что бы качественно решить проблему избирателей, нужно увидеть ее своими глазами. А вопросы, напрямую связанные с безопасностью детей и взрослых, требуют целого ряда мероприятий – проверка изложенных в обращении фактов, привлечение к решению вопроса ответственных должностных лиц, оказание содействия в рамках компетенции и осуществление контроля на всех этапах работы. Уверен, что совместными усилиями мы сможем обеспечить безопасность малышей к новому учебному году!»