СЕРГЕЙ ХАРИТОНОВ ПОЗДРАВИЛ ЮНЫХ НОВОГУРОВЦЕВ С ПРАЗДНИКОМ

В первый день лета по традиции отмечается Международный день защиты детей – радостный праздник детства. Эта дата еще раз напоминает всем об огромной ответственности за детей. В любом государстве забота о подрастающем поколении – жизненно важная, стратегическая задача.

Председатель областной Думы Сергей Харитонов посетил сегодня Новогуровскую школу для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Как отметил председатель облдумы Сергей Харитонов, дети – богатство и счастье, надежда и будущее России. Взрослые обязаны окружать детей любовью и заботой, дарить им внимание и теплоту души, ограждать от бед.

– Детство должно оставаться в памяти временем беззаботных и радостных дней, ярких впечатлений, первых шагов к успеху, – сказал Сергей Алексеевич. – Задача взрослых – приложить все усилия для обеспечения самого главного права каждого ребенка – права на счастливое детство, чтобы жизнь маленьких граждан была мирной и спокойной, чтобы каждый ребенок мог раскрыть таланты и реализовать мечты. Лишь тогда дети будут расти здоровыми, жизнерадостными и успешными гражданами России.

Сергей Харитонов передал ученикам подарки к празднику. Воспитанники и преподаватели школы выразили слова благодарности Сергею Алексеевичу за оказанное внимание, а дети – прочитали стихи о лете и исполнили песню.