30.06.2020

МАРИНА БЕЛЬКОВА ПРОВЕЛА ПРИЕМ ГРАЖДАН

Депутат Тульской областной Думы Марина Валерьевна Белькова в очередной раз провела дистанционный прием граждан. Поступило девять обращений. Некоторые из них касались трудовых отношений.

Большое количество коллективных обращений.  Вопросы ставились разноплановые:  возобновление движения городского транспорта,  опиловка деревьев,  благоустройство контейнерных площадок,  восстановление уличного освещения.  Жители звонили как из города Кимовск, так и из населенных пунктов Кимовского района.

Например,  к Марине Валерьевне обратилась женщина, у которой мама долгий период времени   малоподвижна по состоянию здоровья. Вопрос касался улучшения состояния пандуса;  другое  из обращений  было от семьи инвалидов, проживающих в поселке  Казановка.

География обращений  сегодня была не только город Кимовск и район.  Так к  депутату обратился житель  города Дубны, который  озвучил сразу несколько вопросов, касающихся  федерального законодательства. Депутатом были даны разъяснения. Жительница города Кимовска также обратилась с вопросом, касающегося федерального законодательства. Депутат помогла составить письмо в Пенсионный фонд Тульской области.

На сегодняшнем приеме обсуждались вопросы  защиты трудовых отношений граждан,  депутатом  были даны необходимые разъяснения, а также обсуждались поправки в Трудовой кодекс по урегулированию дистанционной занятости.  По просьбе заявительницы был  составлен депутатский запрос в  Государственную инспекцию труда по Тульской области.

– Дистанционный прием граждан проходит так же активно, поступает большое количество звонков и обращений в депутатскую приемную  ежедневно. По многим вопросам происходит выезд на место, к депутатским запросам зачастую приходится прикладывать фотографии для полного освещения проблемы. Уже сегодня ряд вопросов удалось решить положительно. Другие обращения возьму в работу и напишу депутатские запросы в соответствующие органы, – прокомментировала  Марина Белькова.