16.09.2020

ДМИТРИЙ КОЖЕНКИН ПОДАРИЛ СПОРТИВНЫЙ ИНВЕНТАРЬ ЖИТЕЛЯМ ПОСЕЛКА ГОЛОВЕНЬКОВСКОГО

В поселке Головеньковском состоялось долгожданное открытие стадиона, который был благоустроен в рамках проекта, разработанного председателем поселкового территориального общественного самоуправления.

Проект благоустройства стадиона – конкурсная работа председателя ТОС «Головеньковский» Евгении Чистяковой. Она стала победителем конкурса «Лучший проект территориального общественного самоуправления Тульской области» Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» в 2019 году.

Проект по созданию нового стадиона в поселке был реализован летом. Были установлены футбольные ворота и ограждение.

Ребята вместе со своим тренером по футболу и учителем физкультуры из Головеньковской основной школы №23 уже успели опробовать стадион, проводя здесь спортивные мероприятия, а сегодня приняли участие в торжественном открытии.

На открытии присутствовали депутат Тульской областной Думы Дмитрий Коженкин, руководитель аппарата Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» Сергей Шумейко, глава МО Щекинский район Елена Рыбальченко, заместитель главы администрации Щекинского района Владимир Калинкин, заместитель главы администрации МО Яснополянское Светлана Макарова, а также учащиеся и педагоги школы №23, жители поселка.

Гости поздравили жителей поселка с открытием нового спортивного объекта и пожелали почаще приходить сюда для занятий на свежем воздухе.

Депутат Тульской областной Думы Дмитрий Коженкин вручил ТОСу спортивный инвентарь.

Заместителю председателя ТОС, педагогу школы №23, активистам поселка, индивидуальному предпринимателю Валерию Амелину и ООО «Малые архитектурные формы» были вручены благодарственные письма и подарки.