СОСТОЯЛОСЬ 17-Е ЗАСЕДАНИЕ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

Депутаты рассмотрели 34 вопроса, в том числе приняли ряд кадровых решений.

Провел заседание председатель областной Думы Сергей Харитонов. Участие в работе принял главный федеральный инспектор по Тульской области Анатолий Симонов, представители органов исполнительной власти региона, счетной палаты, Общественной палаты и другие приглашенные.

Двое депутатов, несколько недель назад избранных в региональный парламент в рамках довыборов на вакантные мандаты, – Марина Левина и Павел Мишунин в соответствии с Регламентом областной Думы принесли присягу. Сергей Харитонов вручил коллегам удостоверения и депутатские значки.

Внесены изменения в персональный состав комитетов облдумы. В соответствии с личными заявлениями депутат Андрей Дубровский избран в состав комитета по вопросам собственности и земельным отношениям, Марина Левина – в комитет по социальной политике, Павел Мишунин – в комитет по строительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству.

Дума поддержала предложение комитета по социальной политике, о котором коллег проинформировала зампред комитета Елена Гребнева, и избрала на пост председателя комитета Марину Левину.