ЮРИЙ ЦКИПУРИ: «РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ ВМЕСТЕ С ЖИТЕЛЯМИ»

Председатель комитета по строительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Тульской областной Думы Юрий Цкипури совершил рабочую поездку для рассмотрения на местах обращений жителей Привокзального района города Тулы.

В адрес депутата Тульской областной Думы Юрия Цкипури поступает множество обращений от избирателей. Письма и телефонные звонки не остаются без ответа - Юрий Иванович рассматривает все просьбы о помощи.

Консультативные дистанционные приемы проходят регулярно. Адреса, обозначенные в наиболее сложных обращениях, вносятся в график поездок депутата по округу.

Так, например, председатель ТОС Нижнее Мясново Ольга Соколовская обеспокоена отсутствием зеленых насаждений вдоль ул. Чмутова. Пыль, круглосуточно летящая с оживленной трассы на придомовые участки, доставляет немало проблем. Юрий Цкипури осмотрел территорию, выслушал мнение жителей и пообещал взять на себя взаимодействие по данному вопросу с ответственными городскими структурами.

Также, депутат посетил проживающего в частном доме на ул. Одоевской инвалида-колясочника, основной проблемой для которого является отсутствие пандуса. Юрий Цкипури, сделав необходимые замеры, пообещал помочь с установкой.

После объезда пос. Мясново депутат Тульской областной Думы направился в пос. Косая Гора. Разрушенные лестничные марши, замусоренная спортивная площадка, жалобы на подрядчиков при проведении работ по благоустройству придомовой территории МКД, решение вопроса с организацией пешеходной зоны вблизи детских учреждений: вопросов немало, и Юрий Иванович определил алгоритм дальнейших действий по их решению.

Юрий Цкипури: «Предпочитаю рассматривать сложные обращения на местах. Только в случае правильной оценки существующей ситуации можно принять адекватные меры и реально помочь в решении проблемы. Считаю своей обязанностью быть рядом со своими избирателями. Вопросов, конечно, поступает не мало. В основном, люди ко мне идут с годами копившимися проблемами, которые нельзя решить за пару дней. Поэтому мы все вместе разбираемся, набираемся терпения и… работаем! Используя каждую малейшую возможность, на результат и сообща. Я рад, что среди заявителей много активных, умных и сильных людей, которые не пытаются переложить на депутата свою проблему, а готовы вместе со мной действовать и оказывать посильную помощь».