ПРАЗДНИК МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ

На Алексинском заводе тяжелой промышленной арматуры состоялось торжественное собрание, посвященное Дню машиностроителя. В мероприятии приняли участие председатель комитета по вопросам собственности и земельным отношениям Тульской областной Думы Юрий Моисеев, глава администрации муниципального образования город Алексин Павел Федоров, главный инженер филиала АО НПО «Тяжпромарматура» Алексей Бобрик, председатель профсоюзного комитета филиала АО НПО «Тяжпромарматура» Александр Батов и другие.

От имени депутатов Тульской областной Думы коллектив предприятия, с их профессиональным праздником, поздравил председатель комитета по вопросам собственности и земельным отношениям Тульской областной Думы Юрий Моисеев.

В своем выступлении депутат отметил, что машиностроение по праву называют фундаментом экономики страны, краеугольным камнем отечественной промышленности. Разнообразная продукция предприятий отрасли благодаря своему качеству и надежности получила заслуженное признание как в нашей стране, так и за рубежом.

– Алексинский завод тяжелой промышленной арматуры – старейшее предприятие с уникальной историей, - сказал Юрий Фясыхович. – Сегодня - это успешно развивающееся предприятие, которое выпускает большое количество наименований трубопроводной арматуры для газовой, нефтяной, химической и энергетической отраслей промышленности. Благодаря безупречному качеству продукции и уважительному отношению к потребителю завод вышел на лидирующие позиции среди производителей подобного оборудования в России и странах ближнего зарубежья.

Юрий Моисеев пожелал сотрудникам предприятия здоровья, счастья, благополучия, новых трудовых успехов и вручил наиболее отличившимся Благодарственные письма Тульской областной Думы.

Также заводчан поздравили глава администрации муниципальногообразования город Алексин Павел Федоров, главный инженер филиала АО НПО «Тяжпромарматура» Алексей Бобрик, председатель профсоюзного комитета филиала АО НПО «Тяжпромарматура» Александр Батов

После официальной части торжественного собрания состоялся праздничный концерт.