СЕРГЕЙ ХАРИТОНОВ ПРОВЕЛ ПРИЕМ ГРАЖДАН

Прием проходил в формате телефонного приема обращений.

Председателю областной Думы поступило два звонка от жителей Ясногорска. Ульяна Пичугина поинтересовалась, будет ли проводиться благоустройство сквера на улице Ленина. Сергей Харитонов сообщил, что такие работы запланированы. Уже готов проект для участия в 2021 году в федеральном конкурсе малых городов. Ориентировочная стоимость – 45 миллионов рублей.

Любовь Фомичева отметила, что в Ясногорском районе за последние годы отремонтировано несколько учреждений культуры, и спросила, есть ли в планах приведение в порядок ДК в селе Архангельском. По словам Сергея Харитонова, в следующем году в этом Доме культуры действительно проведут значительн6ый объем ремонтных работ. В рамках национального проекта «Культура» будет выполнен ремонт систем водоснабжения, водоотведения, отопления и энергоснабжения, фасада, внутренних помещений, кровли и пожарной сигнализации. Предстоит также благоустроить площадку перед зданием ДК. Общая стоимость работ оценивается в 28,1 миллиона рублей, в том числе 18,1 миллиона – из федерального бюджета, 6,7 миллиона – из бюджета области и 3,2 миллиона из местной казны.