06.01.2021

ТВОРЧЕСКОЕ РОЖДЕСТВО В ЩЕКИНСКОМ МУЗЕЕ

Юные щекинцы, которые в канун Рождества посетили Щекинский краеведческий музей, получили подарки от депутата областной Думы Дмитрия Коженкина.

Мероприятие проходило по предварительной регистрации. В музее ребята не только познакомились с обрядами колядования, но и стали участниками мастер-классов по росписи медово-имбирных пряничков. Волшебная рукавичка, Рождественская елочка, украшенные неповторимыми авторскими узорами, расписанные с любовью и трепетом прянички в технике hand-made стали прекрасным украшением для домашних елочек. Без подарков никто не остался! Ребят поздравила сладкими подарками директор музея Надежда Кузнецова.

Также сотрудники МАУК «Щекинский художественно-краеведческий музей» в Рождественский сочельник провели семейный праздник «Волшебство на Рождество» для жителей и гостей нашего города.

Ребята и их родители стали участниками увлекательного мастер-класса «Волшебный ангел», познакомились с Рождественскими традициям, узнали, почему именно ель украшают на Рождество, поиграли в рождественскую игру, выучили колядки, с интересом разгадывали «снежные» и «морозные» загадки, познакомились с уникальными елочными игрушками из фондов музея 1950-х годов ХХ века, которыми украшена музейная елочка. В конце праздника все участники получили подарки от депутата Тульской областной Думы Дмитрия Коженкина.