20.02.2021

С ПРАЗДНИКОМ, ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА!

В Тульском академическом театре драмы состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества.

В мероприятии приняли участие Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы ФС РФ, заместители Губернатора Тульской области, главный федеральный инспектор по Тульской области Анатолий Симонов, депутаты регионального парламента, члены правительства, ветераны, военнослужащие, представители силовых структур, оборонных предприятий, юнармейцы и другие.

На торжественном собрании выступил Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

– Мы гордимся нашими воинами – мудрыми военачальниками, преданными Отечеству офицерами, мужественными солдатами, сотрудниками правоохранительных органов, спецслужб и других ведомств, которые с честью выполняют свой долг, обеспечивают безопасность наших жителей. В этот день мы чествуем всех, кто на своем месте вносит вклад в укрепление могущества России, – подчеркнул Алексей Дюмин.

Губернатор отметил, что для жителей Тульской области защита Отечества всегда была и остается делом чести.

В этом году в городе-герое Туле пройдут праздничные мероприятия, посвященные 80-летию обороны. Тульская земля всегда была надежной опорой государства. И в далеком 1941 году, когда фашисты рвались к Москве, именно Тула преградила им путь и сдержала врага.

«Мы свято храним нашу историю. Никому не позволим ее исказить. Не дадим принизить выдающуюся роль нашего народа в победе над фашизмом, в достижении мира», – сказал Губернатор.

Затем Губернатор вручил государственные и региональные награды.

Мероприятие завершилось праздничным концертом Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова Министерства обороны РФ.