20.02.2021

В ЛОМИНЦЕВО ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ПАВШИХ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА

В преддверии Дня защитника Отечества на Братской могиле в селе Ломинцево, где захоронены солдаты, погибшие в годы Великой Отечественной войны, прошло возложение цветов.

В мероприятии приняли участие депутат Тульской областной Думы Дмитрий Коженкин, глава администрации муниципального образования Ломинцевское Игорь Миронов, сотрудники сельского дома культуры, трудовой коллектив и учащиеся  средней школы №22.

Перед возложением цветов Игорь Миронов рассказал всем присутствующим об истории предстоящего праздника.

Дмитрий Коженкин поздравил участников мероприятия, отметив, что патриотизм и любовь к Родине – важнейшие качества каждого человека. Огромное значение имеет также знание истории страны, память о подвигах поколений.

Затем воспитанники школы зачитали стихотворения о войне.

В завершение мероприятия к мемориалу были возложены цветы.