07.04.2021

РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ К ЛЕТНЕЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ ДЕТЕЙ

Председатель комитета по социальной политике областной Думы Елена Гребнева приняла участие в расширенном заседании межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха детей и их оздоровления на территории Тульской области.

Заседание прошло под председательством заместителя председателя правительства Тульской области Ольги Гремяковой с участием членов межведомственной комиссии, представителей муниципальных образований региона, а также руководителей детских оздоровительных учреждений, расположенных на территории области.

Министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов сообщил, что на сегодняшний день проведены запланированные конкурсные процедуры по приобретению путевок в санаторные оздоровительные лагеря нашего региона. Количество путевок ограничено только санитарными правилами, действующими на территории страны.

Оздоровительная база включает в себя: 6 санаторных оздоровительных лагерей, 13 загородных оздоровительных лагерей, 280 лагерей с дневным пребыванием, 36 лагерей труда и отдыха, 1 палаточный лагерь.

Елена Гребнева отметила, что в ходе летней оздоровительной кампании особое внимание уделяется комплексному обеспечению безопасности отдыха и оздоровления детей. Запланированные мероприятия позволят реализовать разные направления отдыха – туристско-спортивное, оздоровительное, профильное, научное, профориентационное и другие.