07.04.2021

В МУНИЦИПАЛИТЕТАХ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ОБСУЖДЕНИЕ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ РЕГИОНА ДО 2026 ГОДА

Председатель комитета областной Думы по социальной политике Елена Гребнева приняла участие в работе стратегической сессии по обсуждению программы социально-экономического развития Тульской области до 2026 года в муниципальном образовании город Донской.

Круглый стол с участием экспертов, руководителей районных предприятий, социальных объектов и учреждений, общественности провела уполномоченный представитель Губернатора Тульской области по взаимодействию с муниципальными образованиями Надежда Школкина.

Во вступительном слове Глава администрации МО город Донской Руслан Бутов рассказал о действенности программы развития 2016-2021: в муниципальную собственность возвращены водоканалы, построен детский сад, начинается строительство школы. Донской не просто живет, а развивается.

Елена Гребнева отметила, что результаты грамотной тактической работы экспертов в итоге станут стратегией развития региона. Депутат также призвала собравшихся формулировать не только муниципальные, но и общие для области вопросы и совместно вырабатывать пути их решения.

Работа по обсуждению программы была разделена на четыре блока: «Экономическое развитие», «Здоровье», «Современная и комфортная среда для жизни», «Человеческий потенциал и забота о людях».

Продуктивное обсуждение прошло в каждой рабочей группе. Были обозначены вопросы очистных сооружений, раздельного сбора отходов, кадрового потенциала, аварийного и ветхого жилья и другие.

Надежда Школкина сообщила, что все предложения сразу по окончании сессии направлены команде разработчиков программы развития региона.