07.04.2021

ТВОЕ ЗДОРОВЬЕ – СПОРТ!

В новом физкультурно-оздоровительном комплексе «Возрождение» города Кимовска состоялась квест-игра «Твое здоровье – нормы ГТО». На мероприятии с приветственными словами выступили депутат Тульской областной думы Марина Белькова и глава администрации муниципального образования Кимовский район Евгений Захаров.

– Самое главное для человека – это здоровье. Именно от него зависят наши физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни, – отметила в своем обращении Марина Белькова. – Желаю каждому следить за своим здоровьем, каждое утро просыпаться с новыми силами и отличным настроением. Всех благ в жизни и хорошего самочувствия в любую погоду, в любой компании, в любом месте!

Четыре команды показали сегодня свое спортивное мастерство и умение работать в команде. В игре участвовали команда сотрудников городского стадиона «Стадион», сотрудники ГУЗ ТО «Территориальный центр   медицины катастроф, скорой и неотложной медицинской помощи» отделение №3 в Кимовском районе, члены общественной организации «Ассоциация многодетных семей Кимовского района» и команда «Единая Россия». В составе команды «Единая Россия» участие в турнире приняла Марина Белькова.

Вначале все размялись, выполнив несложный комплекс упражнений, а затем начались состязания. Участники смогли показать свои навыки в метании мячика, пройти тест на гибкость, бросить мяч в кольцо. Завершающим этапом спортивного праздника была эстафета.

Болельщики могли попробовать горячий чай, выпечку и кондитерские изделия. А для самых маленьких преподаватели детской школы искусств, Венера Пустовалова и Надежда Арнаутова провели мастер-класс по аквагримму.

В торжественной обстановке прошла церемония награждения: первое место заняла команда ГУЗ ТО «Территориальный центр медицины катастроф, скорой и неотложной медицинской помощи» отделение №3 в Кимовском районе, второе – «Единая Россия», третье – «Стадион». Дипломом за участие была награждена команда «Ассоциация многодетных семей Кимовского района».

Депутат Тульской областной Думы Марина Белькова поблагодарила всех за участие, а также выразила благодарность за помощь в проведении мероприятия сотрудникам стадиона, танцевальному коллективу «Эдельвейс» и членам общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».