Новости Молодежного парламента

03.04.2015

ДОГОВОРИЛИСЬ РАБОТАТЬ СООБЩА

В Тульском государственном университете состоялась встреча членов Молодежного парламента при Тульской областной Думе с лидерами органов студенческого самоуправления вуза.

В мероприятии приняли участие проректор по учебно-воспитательной работе ТулГУ Эдуард Темнов и председатель профсоюзной организации студентов и аспирантов университета Александр Борисов.

Председатель Молодежного парламента Антон Неклюдов поблагодарил представителей руководства вуза за организацию встречи и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Заместитель председателя парламентского комитета по государственному строительству, безопасности и местному самоуправлению Евгений Панфилов познакомил студентов с предложениями по организации приемных Молодежного парламента для развития правовой и информационной поддержки молодежи.

Состоялся заинтересованный диалог, в ходе которого затрагивались проблемы социальной защищенности студентов вузов и ссузов, обеспечения молодых семей жильем, трудоустройства выпускников высших учебных заведений и ряд других. Выработаны предложения о взаимодействии студенческого актива Тульского государственного университета и Молодежного парламента, в том числе – в законодательной сфере.

Председатель комитета по государственному строительству, безопасности и местному самоуправлению Антон Губарев призвал студентов обращаться в Молодежный парламент не только со своими проблемами, но и с предложениями, идеями, ведь совместно можно реализовать самые масштабные проекты.