Новости Молодежного парламента

10.09.2016

«ТУЛА МОЛОДАЯ»: ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ

Ежегодная выставка фотографий «Тула молодая» прошла сегодня на площади Ленина в Туле.

Седьмой год подряд проводят это мероприятие Тульская областная Дума и Молодежный парламент при Тульской областной Думе при поддержке администрации областного центра в рамках празднования Дня Тульской области и Дня города Тулы.

В этом году 33 автора представили свыше 160 работ. Это портретные и сюжетные фотографии, отражающие тему выставки. Лучших определяло народное голосование, и в нем приняли участие свыше семисот человек, пришедших в праздничный день на главную площадь Тулы.

Подсчет голосов определил тройку лидеров. Третье место заняла фотография Любови Бузыкиной. Люба пришла сегодня на праздник вместе с главным героем своего снимка – маленьким сынишкой.

Второе место получила работа Даннила Рыбака: нестандартный взгляд на современную молодую Тулу на фоне древнего кремля.

Победителем признана фотография, которую прислал на конкурс Кирилл Романов. Посетителей выставки покорил решительный малыш с георгиевской ленточкой на курточке и забинтованным пальцем: сразу видно – будущий защитник Отечества растет!

Победители и призеры получили памятные подарки от Тульской областной Думы и администрации города Тулы, а все участники конкурса – поощрительные подарки от регионального парламента.