Новости Молодежного парламента

10.09.2016

В ГОСТИ НА ДЕНЬ ГОРОДА

В рамках сотрудничества между Молодежным парламентом при Тульской областной Думе и Молодежной палатой при Московской городской Думе состоялся обмен делегациями между парламентариями.

Москвичи, гостившие в Туле, прогулялись по набережной реки Упы, посетили старинный  кремль, государственный музей оружия,  а также другие значимые места города. Кроме того они побывали на выставке-ярмарке сельхозпродукции тульских производителей под названием «Праздник урожая» После прогулки молодые люди отправились на площадь Ленина, где  смогли оценить фотовыставку «Тула молодая», которую ежегодно проводит Молодежный парламент в рамках празднования Дня Тульской области и Дня города-героя Тула. Затем делегаты Молодежной палаты при Московской городской Думе посмотрели выступление участников  Международного фестиваля духовых оркестров «Фанфары Тульского кремля». В фестивале приняли участие 10 коллективов из разных городов России, а также города-побратима Могилева.

После этого гости вместе с представителями Молодежного парламента посетили праздничный концерт, посвященный празднованию Дня Тульской области и Дня города-героя Тула. Среди выступающих были знаменитые артисты Николай Трубач, Михаил Муромов, Виктор Салтыков, Игорь Саруханов. Также для жителей города состоялся Праздник песни Хора Турецкого.
В завершении праздника всех зрителей ожидал сюрприз - 3D маппинг-шоу и праздничный салют.

В свою очередь, делегаты Молодежного парламента при Тульской областной Думе приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию 869-летию города Москвы.

В преддверии 75-ой годовщины битвы под Москвой  делегаты возложили цветы к памятнику маршалу Георгию Жукову на Манежной площади.  Затем члены Молодежного парламента при Тульской областной Думе совместно с московскими коллегами приняли участие в торжественной церемонии открытия празднования Дня города на Красной площади.

Особенно тулякам понравилась пешеходная экскурсия по историческому центру города. Также молодые парламентарии поделились опытом работы по основным направлениям и  обсудили дальнейшие планы  реализации совместных мероприятий.
Вечером молодые люди посмотрели праздничный салют на Поклонной горе.