Новости Молодежного парламента

15.09.2016

ОТКРЫТЫЙ ДИАЛОГ

Председатель комитета по социальной политике Тульской областной Думы Ольга Зайцева и председатель Молодежного парламента при Тульской областной Думе Антон Неклюдов приняли участие в ток-шоу "Арена", организованного Тульским городским студенческим Советом.

Мероприятие прошло в МБУ "Молодежном многопрофильном центре "Родина".  Ток-шоу построено на диалоге между  представителями различных сфер, в том числе органов законодательной, исполнительной власти и молодежи.

Антону Неклюдову задали вопросы, касающиеся  лидерских качеств, форм работы с молодежью и др.
- Главное в лидере и хорошем руководителе – умение получать опыт от старших коллег, - отметил Антон Неклюдов. – Кроме того, не забывать учиться самому.

Ольга Зайцева отметила важную задачу таких встреч – ответить на вопросы, которые интересуют и беспокоят  нашу молодежь.

На ток-шоу обсуждалась тема выбора профессии. Участники дискутировали о том, какая специальность самая популярная. Среди наиболее популярных, по мнению студентов: юристы, экономисты, педагоги.
В   завершении мероприятия председатель  Молодежного парламента Антон Неклюдов  и председатель  городского  студенческого Совета Андрей Голубятов  договорились о перспективах дальнейшего взаимодействия.