Новости Молодежного парламента

31.10.2016

ВСТРЕЧА ПАРЛАМЕНТАРИЕВ В МОСКВЕ

Члены Молодежного парламента при Тульской областной Думе приняли участие в заседании Молодежной палаты при Московской городской Думе.

Председатель Молодежного парламента при Тульской областной Думе Антон Неклюдов выступил с докладом о сотрудничестве между Молодежной палатой при Московской городской Думе и Молодежным парламентом при Тульской областной Думе в рамках соглашения подписанного 19 августа 2016 года. Также он рассказал о совместных мероприятиях проводимых парламентами двух субъектов Федерации.

В результате обсуждения были определены темы для дальнейшего сотрудничества. В частности, от Тульского молпарламента поступило предложение обсудить тему поддержки молодых специалистов, а также провести ряд патриотических мероприятий.

В свою очередь члены молпарламента при столичной гордуме предложили рассмотреть тему о рациональности использования школьниками мобильных телефонов в учебное время. Кроме этого обсудили реализацию патриотический акции "Синий платочек" в городе-герое Туле.

Москвичи пригласили своих коллег принять участие в V Международном форуме по энергоэффективности и развитию энергетики ENES2016. Также обсудили визит тульской делегации 7 ноября в Москву для участия в мероприятиях, приуроченных к 75-летию битвы под Москвой.