Новости Молодежного парламента

05.12.2016

ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ПОДАРКИ – ВЕТЕРАНАМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ

Встреча с ветеранами, посвященная 75-летней годовщине обороны Тулы, состоялась сегодня в молодежном патриотическом центре «Юнга». Праздничное мероприятие, приуроченное к памятной дате, организовали для ветеранов члены Молодежного парламента при поддержке депутатов Тульской областной Думы, администрации Тулы и Тульской городской Думы.

Участие во встрече приняли председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, депутаты регионального парламента Ольга Зайцева, Наталия Николаева и Алексей Альховик, а также глава города-героя Тулы Юрий Цкипури. Вместе с членами тульского Молодежного парламента ветеранов приветствовали гости из Калуги и Москвы – представители Молодежной палаты при Московской городской Думе и Молодежного парламента при Законодательном Собрании Калужской области.

– Очень важно, что сегодня в мероприятиях, посвященных 75-летию начала контрнаступления под Москвой, которые проходят не только в Туле, принимает участие много молодежи. Хорошо, что именно молодые люди инициируют такие встречи, общение с ветеранами. Это подчеркивает неразрывную связь поколений, – отметил в своем выступлении председатель облдумы Сергей Харитонов.

Общение проходило в теплой, неформальной обстановке, за чашкой чая. Ветераны принимали поздравления и добрые пожелания, делились воспоминаниями, подпевали юным артистам, которые приготовили для них яркие концертные номера, и от души им аплодировали.

Сегодня для заслуженных туляков выступили ребята из театра танца «Экспром» и театра-студии «Дар», а также студенты ТулГУ Анастасия Тимофеева, Ксения Павлова и Иван Ващилов.

Ребята так вдохновили ветеранов, что некоторые из них тоже исполнили песни и стихотворения.

В завершение праздника члены Молодежного парламента передали каждому ветерану подарок – большой продуктовый набор от главного спонсора мероприятия – компании «Спар Тула». Но даже после завершения программы гости не спешили расходиться: молодые люди с увлечением слушали рассказы ветеранов о военных годах, фотографировались на память, обменивались контактами.

Председатель областной Думы Сергей Харитонов также ознакомился с выставкой предметов, обнаруженных тульскими поисковиками, и пообщался с руководством поискового отряда.