Новости Молодежного парламента

11.02.2017

ЭСТАФЕТА ПАМЯТИ

В Центре молодежного парламентаризма города Москвы прошел кинопоказ документального фильма «Прививка от фашизма». На нем присутствовал  член Молодежного парламента при Тульской областной Думе Антон Маркин.

Кинопоказ посетили председатель  Мосгордумы Алексей Шапошников, депутат Госдумы Вячеслав Лысаков, ветераны Великой Отечественной войны,  представители Молодежного парламента при Московской городской Думе, Тульского землячества, Тульской городской школьной Думы, молодые парламентарии со всех районов Москвы и другие.

- Я горжусь тем, что подвиги моих земляков не забыты и за пределами Тулы, - поделился впечатлениями Антон Маркин. -  Посмотрев этот фильм, я еще раз убедился, что главная его цель не напомнить людям о тех ужасных временах, а донести простую истину, что фашизм это зло и с ним надо бороться!
Показ фильма приурочен к 75-летию битвы за Москву, в которой важной частью стала героическая оборона Тулы. В основе сюжета фильма – личные истории и воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны. Редкие кадры хроники первых дней начала войны, истории оккупации, работа в военном госпитале, взятие Рейхстага. В съемках этого фильма  приняли участие тульские ветераны войны и труда.

Московские парламентарии планируют продолжить «эстафету памяти» по всей Москве и показать документальную ленту жителям всех столичных районов.