Новости Молодежного парламента

10.02.2017

БЛАГОДАРНОСТЬ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЕ И МОЛОДЕЖНОМУ ПАРЛАМЕНТУ

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Молодежного парламента при Госдуме Наталья Кувшинова выразила благодарность председателю Тульской областной Думы Сергею Харитонову и Молодежному парламенту при Тульской областной Думе за проведение на территории региона международной акции «Тест по истории Отечества».

Тест по истории Отечества, организованный по инициативе Молодежного парламента при Государственной Думе России в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!», 26 ноября 2016 года провел на территории нашего региона Молодежный парламент при Тульской облдуме.

В акции приняли участие около 720 жителей региона. Тест проводился на 11 площадках, созданных на базе образовательных организаций в Туле, Новомосковске, Алексине, Заокском, Донском, Плавске, Одоеве и в Щекинском районе. Наибольшее число участников собрали площадки в Тульском государственном педагогическом университете им. Л.Н. Толстого, Новомосковском технологическом техникуме, Тульском государственном университете.

В целом же по России и за рубежом было зарегистрировано 3147 площадок, где на вопросы по истории Отечества отвечали более 54 тысяч человек. Тестовое задание состояло из 40 вопросов, охватывавших историю нашей страны, начиная с 882 года, разработанных учеными Московского государственного университета.

В письме, направленном депутатом Госдумы Натальей Кувшиновой на имя председателя Тульской облдумы Сергея Харитонова, отмечается, что проведение теста стало возможным благодаря поддержке акции в субъектах Российской Федерации, а также выражается надежда на дальнейшее плодотворное взаимодействие.