Новости Молодежного парламента

06.02.2017

ФОРМИРУЕТСЯ МОЛОДЕЖНЫЙ ПАРЛАМЕНТ ПРИ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЕ

Объявлено о начале формирования второго состава Молодежного парламента при Тульской областной Думе 6-го созыва.

Согласно Положению о Молодежном парламенте, для обеспечения ротации формируются поочередно два его состава. Срок полномочий действующего состава заканчивается 30 марта 2017 года. Срок полномочий второго исчисляется со дня его формирования и заканчивается 30 сентября 2019 года.

На минувшей неделе состоялось первое заседание организационного комитета для координации вопросов, связанных с формированием и деятельностью Молодежного парламента при Тульской областной Думе 6-го созыва, посвященное формированию второго состава парламента. Сегодня в официальном издании «Вестник Тульской областной Думы» опубликовано объявление о начале его формирования. В течение месяца политические партии и общественные организации могут представить своих кандидатов в областную Думу. Какие необходимо подать документы, как будет происходить отбор, указано в Положении о Молодежном парламенте, размещенном на официальном сайте Думы.

– Молодежный парламент зарекомендовал себя как одно из ведущих молодежных объединений региона. Реализованы многие социально значимые и патриотические проекты, используются многие лучшие практики других регионов России. Важно, что получилось объединить на добрые дела значительную часть активной молодежи: студенты, старшеклассники, молодые сотрудники промышленных предприятий и образовательных организаций, общественники – даже не являясь членами парламента, они участвуют в различных мероприятиях, – рассказывает председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов. – Мы надеемся, что во второй состав войдут и наиболее активные ребята из действующего парламента, и новые молодые люди, которые уже сейчас участвуют в работе. Ждем новых идей, новых проектов, которые будут интересны и полезны тульской молодежи, послужат развитию области.