Новости Молодежного парламента

15.12.2016

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ТУРНИР

Молодежный парламент при Тульской областной Думе провел интеллектуальный турнир «Тульский Токарев»  для участников Тульского областного молодежного форума, который проходил в стенах учебно-тренировочной базы «Ока».

Перед началом турнира молодые парламентарии рассказали участникам форума, организованного «Молодой Гвардией Единой России» при поддержке регионального отделения партии, о структуре Молодежного парламента и проводимой работе. Особенно заинтересовала ребят информация о таких ярких проектах, как «Школа лидеров общественного мнения», настольная игра «ЖКХлогия» и, конечно, интеллектуальный турнир «Тульский Токарев». В своем выступлении члены парламента также отметили свое взаимодействие с молпарламентами Москвы, Рязанской, Орловской и Калужской областей.

А затем участники форума смогли лично поучаствовать в турнире «Тульский Токарев». За звание самых эрудированных сражалось 12 команд. Основная задача игрока быстро и верно ответить на вопрос ведущих и нажать на кнопку. Если  ответ верный игрок команды соперников выбывает, в противном случае игру покидает отвечающий. Вопросы, на которые не ответила ни одна команда, переходили в зрительный зал, что давало возможность зрителям активно включиться в игру и получить символические «ордена». По итогам, набравшие наибольшее количество «орденов» были отмечены призами.

Победителем турнира стала команда «Воловчане». Второе и третье места, соответственно, заняли команды «Ягнята» и «Гусиные лапки». Все команды получили дипломы и памятные подарки.