Новости Молодежного парламента

07.11.2016

ТУЛА И МОСКВА: МОЛОДЕЖНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

Члены Молодежного парламента при Тульской областной Думе посетили столицу в рамках сотрудничества с Молодежной палатой при Московской городской Думе.
Туляки начали свой день в Москве с просмотра торжественного марша на Красной площади, посвященного легендарному параду 1941 года.  В нем приняли участие кавалерийская группа Президентского полка ФСО России; военнослужащие соединений и частей, военно-учебных заведений Минобороны России в составе исторических рот; воспитанники Московского суворовского и Московского военного музыкального училищ, кадетские парадные расчеты от федеральных ведомств и образовательных организаций Москвы; почетный караул, представленный тремя видами Вооруженных сил РФ, и сводный военный оркестр Московского территориального гарнизона.

Молодые люди посетили музей под открытым небом, посвященный военной техники времен Великой Отечественной войны. Было выставлено более 40 единиц техники.

Затем состоялся круглый стол на тему введения единых стандартов использования мобильных телефонов в школе. В обсуждение  приняли участие депутаты Московской городской Думы, члены молодежного парламента города Москвы, члены Молодежного парламента при Тульской областной Думе, директора и учителя школьных учреждений города Москвы, представители общественных и правозащитных организаций.  Организаторами встречи выступила Молодежная палата при Московской городской Думе.

В ходе работы круглого стола участники обсудили необходимость использования современных мобильных устройств в учебном процессе, внедрение культуры использования школьниками мобильных телефонов, проблему массового приобщения молодежи к электронным гаджетам. Также  постарались  определить  границы зависимости детей от мультимедийных устройств.

Также гости из Тулы посетили мультимедийную экспозицию «Россия - моя история 1945-2016». Каждый зал выставки - это отдельный период истории Советского Союза и РФ.  Здесь отсутствуют привычные музейные экспонаты - посетители имеют возможность ознакомиться с важнейшими вехами истории СССР и постсоветской России с помощью интерактивных экранов.