Новости Молодежного парламента

19.10.2016

СИЛА СЛОВА

На ГТРК «Тула» прошли очередные съемки  ток-шоу «Сила слова».

Проект инициирован Молодежным парламентом при поддержке Тульской областной Думы, Совета муниципальных образований Тульской области, Ассоциации «Тульский университет (ТИЭИ)» и ГТРК «Тула». В нем участвуют депутаты областной Думы и муниципальных депутатских собраний, представители общественности и профессиональных сообществ, студенты, члены Молодежного парламента и другие.

Первой темой сегодняшних дебатов стал вопрос о кадровом резерве. В команде «за» отстаивали свое мнение депутат Тульской городской Думы, заместитель председателя постоянной комиссии Тульской городской Думы по бюджету, налогам и собственности Наталья Суханова, заместитель председателя Молодежного парламента при Тульской областной Думе 6-го созыва Михаил Федоров. Им противостояла команда «против» в составе главы администрации МО Астаповское Арсеньевского района   Сергея Чечеткина, студента Тульского государственного университета Богдана Каменщикова.

Второй, не менее важной, темой для обсуждения стала -  «Российское движение школьников». Позицию «за» отстаивали студенты Тульского государственного университета Дмитрий Михайлов и Полина Максимова. На стороне «против» выступили глава администрации МО Липицкое Чернского района Любовь Астахова, студент Тульского государственного университета Максим Кудрявцев.

Заключительной темой сегодняшних дебатов стала тема - «Правовое просвещение граждан». В команде «за» выступали  глава администрации МО Астаповское Арсеньевского района Сергей Чечеткин и студент  Тульского государственного университета Илья Алпатов. На стороне «против» дебатировали депутат Тульской городской Думы, заместитель председателя постоянной комиссии Тульской городской Думы по бюджету, налогам и собственности Наталья Суханова,  заместитель председателя Молодежного парламента при Тульской областной Думе 6-го созыва Михаил Федоров.

В качестве экспертов на ток-шоу присутствовали уполномоченный по правам человека в Тульской области Галина Фомина, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Александр Головин, доктор психологических наук, профессор, ректор частной образовательной организации высшего образования-ассоциации «ТУЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (ТИЭИ)» Евгений Карпов, начальник управления муниципальной службы и кадров администрации горда Тулы Юлия Гусева, главный специалист-эксперт отдела развития дошкольного, общего и дополнительного образования департамента образования министерств образования Тульской области Анна Феклисова, региональный координатор Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Любовь Лобзова.