Новости Молодежного парламента

13.05.2017

СУББОТНИК В ЯСНОЙ ПОЛЯНЕ

Депутаты Тульской областной Думы и члены Молодежного парламента продолжают работать над восстановлением толстовских теплиц в Музее-усадьбе Л.Н. Толстого Ясная Поляна

В мероприятии приняли участие председатель комитета регионального парламент по социальной политике Ольга Зайцева, председатель комитета Тульской областной Думы по строительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Ольга Слюсарева и члены  Молодежного  парламента .

Для молодых людей мероприятие стало доброй традицией. Сегодня парни готовили грядки для посадки декоративных культур. Совсем скоро тут будут расти канны и георгины.

В свою очередь женщины-депутаты и девушки из Молпарламента  посадили четыре сорта земляники:  "Желтое чудо", "Барон Солемахер", "Руяна", "Александрина".

Отдельно уделили время лекарственным растениям. Были посажены эхинацея пурпурная и эдельвейс. Известно что в старину эхинацею использовали как лекарство восстанавливающее силы, здоровье и молодость людей.

Завершился субботник традиционным чаепитием. Чай был приготовлен из трав, собранных на территории толстовской теплицы.