Новости Молодежного парламента

21.06.2017

БЛАГОДАРНОСТЬ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЕ И МОЛОДЕЖНОМУ ПАРЛАМЕНТУ

Заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Петр Толстой поблагодарил Тульскую областную Думу и Молодежный парламент за высокий уровень организации и проведения теста по истории Великой Отечественной войны.

22 апреля в России и 47 иностранных государствах прошла международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», целью которой являлась популяризация исторических знаний о подвиге советского народа в победе над фашизмом.

Эта акция является традиционной. Ее инициатором является Молодежный парламент при Государственной Думе России. Дважды в год на тысячах стационарных площадок по всей стране и за ее пределами, а также онлайн на сайте кдгр.рф все желающие могут проверить свои знания по истории Отечества и истории Великой Отечественной войны. На территории Тульской области тестирование организуется Молодежным парламентом при Тульской облдуме.

В этом году тестирование было организовано на 16 стационарных площадках в образовательных организациях и учреждениях культуры региона. К акции подключились не только крупнейшие тульские вузы и ряд школ, но также школы, техникумы и колледжи в Алексинском, Заокском, Кимовском, Киреевском, Одоевском, Плавском и Щекинском районах, в городе Донском. В общей сложности на этих площадках писали тест 920 жителей региона.

Участие в тестировании приняли депутаты регионального парламента. Председатель Тульской облдумы Сергей Харитонов и ректор ТГПУ им. Л.Н. Толстого Владимир Панин ответили на вопросы теста на площадке, организованной в педагогическом университете.

В письме, присланном Петром Толстым в Тульскую областную Думу, отмечается что география и число участников акции расширяется. В этом году в ней приняли участие в общей сложности 351 тысяча человек.

«Уверен, что в будущем совместными усилиями мы достигнем высоких результатов, укрепляя историческую память будущих поколений о великом подвиге нашего народа», – говорится в письме заместителя председателя Госдумы Российской Федерации.