Новости Молодежного парламента

МОЛОДЕЖНЫЙ ПАРЛАМЕНТ ПРОВЕЛ В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КВЕСТ

В Туле прошла Всероссийская патриотическая акция "Письма Победы", приуроченная ко дням освобождения оккупированных территорий и городов Советского Союза от немецко-фашистских захватчиков. Федеральным организатором акции является Министерство образования и науки Российской Федерации.

В Тульской области организатором мероприятия стал Молодежный парламент при Тульской областной Думе 6-го созыва. В квесте приняли участие учащиеся Тульского центра образования №7, молодые сотрудники ПАО "Тулачермет", Молодежный парламент при Тульской областной Думе.

Для прохождения квеста участникам было необходимо выполнить задания, в частности, прочитать стихи и спеть песни патриотической тематики, ответить на вопросы по краеведению, разгадать зашифрованные послания, указать местоположения и названия памятников по фотографии и др.

На каждую из точке было отведено по 7 минут для выполнения задания. За правильные ответы ребята получали открытку и баллы. Команда собравшая наибольшее количество баллов и открыток - побеждает.

После подведения итогов тройкой финалистов стали команды: 1 место - команда ПАО "Тулачермет"  "ПМХ", 2 место - команда центра образования №7 "Патриоты" и 3 место - команда центра образования №7 "Саперы".

Все участники акции были награждены сертификатами участников и памятными призами.