Новости Молодежного парламента

29.09.2017

ЖКХ ГЛАЗАМИ МОЛОДЕЖИ

Во Дворце культуры железнодорожников прошел  ежегодный областной арт-фестиваль «Кислород». В мероприятии приняли участие члены Молодежного парламента при Тульской областной .

Открыла фестиваль заместитель председателя правительства Тульской области – министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева. В своем выступлении она подчеркнула важность проведения данного мероприятия для молодежи.

Областной арт-Фестиваль «Кислород» проводится с целью создания условий для занятия творческой деятельностью, вовлечение молодежи в творчество и выявление талантливой молодежи. Участниками фестиваля стала молодежь Тульской области в возрасте от 14 до 30 лет.
На мероприятии были представлены различные направления творчества, а также большое количество интерактивных площадок. Одна из таких площадок - соревнование по настольной игре ЖКХлогия. Игра была разработана членами Молодежного парламента по поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

В сегодняшнем турнире приняли участие много молодых людей. Они творчески отнеслись к названиям игровых управляющих компании. Среди них - «Домстрой», «Теплый дом», «Жизнь без забот» и др.
Задача каждого участника игры - заключить как можно больше договоров на обслуживание многоквартирных домов. Ребята проводили различные виды работ в своих домах и получали вознаграждение в виде игровой валюты – «пряников».

В игре есть и информационная составляющая -  карточки «Народный контроль». Они содержат в себе правовые знания полезные для каждого жителя многоквартирного дома.  В случае выпадения подобной карточки игрок зачитывал ее содержимое. В дальнейшем  участникам задавались вопросы по заслушанному материалу и, в случае верного ответа, игрок получал бонусы.

Также в программе фестиваля для участников работали площадки мастер классов по самым интересным и популярным направлениям творчества и искусства, выступали молодые популярные музыканты Тульской области, а так же прошел розыгрыш  ценных призов и подарков.

Арт-фестиваль «Кислород» проводится в Туле в третий раз и является одним из ключевых мероприятий для творческой молодежи региона. Организатором фестиваля традиционно выступает Тульский областной центр молодежи при поддержке министерства молодежной политики Тульской области.