Новости Молодежного парламента

25.10.2017

«ТУЛЬСКИЙ ТОКАРЕВ» В АЛЕКСИНЕ

Третья выездная игра молодежного интеллектуального турнира «Тульский Токарев», который проводится общественной организацией «Добрый мир» при поддержке Тульской областной Думы и Молодежного парламента, прошла в городе Алексине.

В городе на Оке прошло интеллектуальное сражение юных представителей муниципальных образований город Алексин, Новогуровский и Заокского района. В составе жюри за ходом игры наблюдали председатель комитета Тульской областной Думы по социальной политике Ольга Зайцева, руководитель организации «Добрый мир» Антон Неклюдов, председатель Молодежного парламента при Тульской областной Думе Евгений Панфилов и первый заместитель главы администрации муниципального образования город Алексин Светлана Воронова.

Игра, по традиции, включала в себя вопросы об истории, политическом устройстве и географии России, о прошлом и сегодняшнем дне Тульского края, о наших великих земляках. Немало было заданий, которые требовали разносторонних знаний об истории малой Родины участников игры. К примеру, по описанию ведущих нужно узнать герб города Алексина, назвать фамилию знаменитого художника, чья усадьба находится на территории нынешнего Заокского района и т.п.

По итогам игры первое место заняла команда «Умки» из Алексина, второе место – у команды «Альянс+» из Новогуровского, а третье – у представителей Заокского района из команды «Бурнаевцы». Все игроки получили грамоты и призы. Продолжат борьбу за главные награды турнира «Тульский Токарев» «Умки» и «Альянс+»: им предстоит выступить в финале, который в начале декабря пройдет в Туле.

Награды получили и самые активные зрители. Больше всех символических «орденов» за время игры заработали Анастасия Горрелова и Александра Малынова из Новогуровского, Кирилл Погожев и Олеся Лопатина из Алексина. Ребята также получили грамоты и памятные подарки.

Вручая награды победителям, председатель комитета по социальной политике Тульской областной Думы Ольга Зайцева поблагодарила участников за любовь к своей малой Родине и стремление как можно больше узнать о ее истории. Это очень важно, чтобы быть настоящим патриотом, настоящим гражданином России, сказала Ольга Сергеевна. Она пожелала ребятам и их наставникам дальнейших успехов.