Новости Молодежного парламента

26.10.2017

ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ФОРУМ

В Тульском областном центре молодежи прошло торжественное открытие Тульского патриотического форума. В нем приняли участие председатель комитета Тульской областной Думы по экономической политике и финансам Александр Рем и члены Молодежного парламента при Тульской областной Думе.

Перед началом форума для участников были организованы интерактивные площадки. В частности, ребята могли своими руками украсить имбирный пряник.

Мероприятие открыла заместитель председателя правительства Тульской области – министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева.

Также на мероприятии присутствовали почетные гости: председатель Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Павел Красноруцкий, директор  по управлению персоналом АО «КБП» Сергей  Иванов, начальник управления молодежной политики Калужской области Михаил Артамонов, руководитель Федерального агентства по делам национальностей Баринов Игорь Вячеславович, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Кравцов Сергей Сергеевич и другие.

Участниками форума стали около 900 молодых людей, среди которых члены клуба «100-балльников», работающая и учащаяся молодежь, воспитанники суворовского училища, молодые ученые и представители вузов и среднеспециальных учебных заведений.

Приятным сюрпризом для присутствующих стал праздничный концерт.

После пленарного заседания все участники форума были разделены на группы, каждая из которых отправилась на одно из оборонных предприятий Тулы.  Молодые люди также приняли участие в обсуждении темы «Интеграция молодых кадров в работу оборонно-промышленных предприятий». Представители предприятий рассказали о том, сколько молодежи работает на предприятиях, какой социальный пакет предоставляется работникам, а также в каких кадрах нуждаются предприятия.