Новости Молодежного парламента

14.11.2017

ЧЛЕНЫ МОЛОДЕЖНОГО ПАРЛАМЕНТА ВСТРЕТИЛИСЬ С АКТИВИСТАМИ ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА

В ходе встречи члены Общероссийского народного фронта рассказали молодым парламентариям о реализации проекта "Генеральная уборка" в Тульской области.

В частности, показали интерактивную карту свалок региона, на которой отмечено 467 свалок, 255  из которых на сегодняшний день удалось ликвидировать. Они отметили, что наибольшее количество свалок удалось убрать в Суворовском районе, где администрация достаточно оперативно реагирует на обращения.

Членов Молодежного парламента заинтересовал вопрос рекультивации территорий на которых ранее находились несанкционированные свалки. Активисты ОНФ пояснили, что в каждом районе Тульской области подход к этому процессу индивидуален, например встречаются случаи высадки деревьев на месте прежних свалок.

После магистр кафедры  аэрологии, охраны труда и окружающей среды Тульского государственного университета Таисия Скопцова провела для членов молпарламента интеллектуальный турнир.ю посвященный экологии. Ребята должны были вспомнить значение термина "экология", "биосфера", рассказать чем опасные озоновые дыры, назвать 10 уникальных озер России и 4 заповедных территории в Тульской области и др.

Турнир получился не только познавательный, но и увлекательный. Традиционно -  победила дружба.