Новости Молодежного парламента

04.11.2017

НОЧЬ ИСКУССТВ

Члены Молодежного парламента при Тульской областной Думе в рамках Всероссийской акции "Ночь искусств" провели в Тульском музее им. П.Н. Крылова интерактивную викторину "Путешествие в мир искусства".

Совсем юным посетителям музея было предложено отгадать известные картины по их фрагментам. Ребята легко узнавали, например, картины «Боярыня Морозова» Василия Сурикова, «Богатыри» Виктора Васнецова, «Троица» Андрея Рублева и другие.

В это время родители разгадывали кроссворды, посвященные различным областям искусства и творчества. Нужно было ответить, например, на такие вопросы: как в живописи называется взаимосвязь всех цветовых элементов произведения, как называется состав, наносимый художником на холст перед началом работы и другие.

После все желающие приняли участие в конкурсе чтецов.

Все участники были награждены сувенирными тульскими пряниками.

Также в музее участники познакомились с  выставками «Кукрыниксы и революция» и «Народный музей», приняли участие в квесте по экспозиции «Путешествуем с художником», посвященном Году экологии, посетили мастер-классы «Осенние фантазии» и «Экографика».