Новости Молодежного парламента

18.11.2017

ТУЛЬСКИЙ ТОКАРЕВ В ЕФРЕМОВЕ

В Дворце детского (юношеского) творчества города Ефремова прошел очередной региональный турнир "Тульский Токарев".

Организатором мероприятия выступает общественная организация «Добрый мир» при поддержке Тульской областной Думы и Молодежного парламента.

В турнире приняли участие 8 команд представляющие Ефремовский, Каменский, Воловский и Куркинский районы.

В состав экспертного жюри вошли руководитель организации «Добрый мир» Антон Неклюдов, председатель комитета Молодежного парламента при Тульской областной Думе по культуре и туризму Валентина Мамедова и главный специалист комитета по образованию администрации муниципального образования город Ефремов Ольга Ишанова.

В ходе турнира участникам было необходимо быстро и правильно отвечать на вопросы ведущих. Ответил правильно - "выбил" соперника, в случае ошибки - сам покинул игровое место. Ребята с легкостью отвечали на такие вопросы, как в каком районе Тульской области берет начало река Упа,  какое животное изображено на гербе Воловского района, каким годом датировано первое упоминание о селе Куркино и др.

Некоторые сложности возникли при ответе на вопросы сколько городов в Тульской области носят звание " Город воинской доблести" и в каком году начали праздновать День народного единства.

В сложной борьбе определилась тройка лидеров. Команда Куркинского района "Адреналин" заняла первое место. Серебренным призером стала команда Ефремовского района "Кубик Рубика". Третье место досталось команде Ефремовского района "Теорема самовара". Все победители получили ценные призы.

Без подарка не ушли и самые эрудированные зрители турнира. Среди них Олеся Афанасьева из Воловского района, Елизавета Кулешова из Каменского района, Алена Канина и Анастасия Подколзина из Ефремовского района.