Новости Молодежного парламента

09.12.2017

ЖИТЕЛИ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ НАПИСАЛИ ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА

Сегодня, в День Героев Отечества вместе с жителями всей России жители нашего региона отвечали на вопросы ежегодного теста по истории. Акция проводится по инициативе Молодежного парламента при Государственной Думе России. На территории Тульской области ее организует Молодежный парламент при областной Думе.

Пройти тест сегодня смогли все желающие как в России, так и более чем в тридцати странах мира. В общей сложности организовано 7 тысяч площадок. В нашем регионе их было полтора десятка. Кроме того, до конца дня можно ответить на вопросы теста онлайн на сайте проекта «Каждый день горжусь Россией».

Вопросов – 40, на ответы отведено 40 минут. Задания очень разные, как по временным рамкам истории России – от древней Руси до наших дней, так и по тематике: нужно знать военную историю, спортивные события, выдающихся ученых и общественных деятелей и т.д.

В Первомайской кадетской школе (Щекинский район) вместе с воспитанниками на вопросы теста отвечала председатель комитета облдумы по социальной политике Ольга Зайцева. Перед началом мероприятия Ольга Сергеевна пожелала ребятам успешно пройти это испытание, чтобы проверить свои знания, и в дальнейшем более глубоко изучать историю своей Родины. Депутат напомнила молодым людям, что строить благополучное будущее может только государство, где знают и чтят родную историю.

В Тульском государственном педагогическом университете в тестировании приняла участие депутат облдумы Галина Алешина. Галина Ивановна также приветствовала студентов и выразила уверенность в том, что они, как и обычно покажут высокие результаты, ведь в педуниверситете традиционно сильна историческая школа.

Стационарные площадки работали сегодня также в ряде учебных заведений в Алексине, Дубне, Донском, Киреевске, Новомосковске, Одоеве, Плавске. В Туле, помимо педагогического университета, тест писали студенты Тульского государственного университета, а также ученики Центра образования №7 имени Героя Советского Союза Сергея Николаевича Судейского и лицея №2. Общее количество участников, прошедших тестирование на стационарных площадках в нашем регионе – 1139 человек.

Количество общее участников акции с учетом тех, кто проходил тест онлайн, станет известно чуть позже. А проверить правильность своих ответов можно будет на сайте проекта «Каждый день горжусь Россией» уже завтра.