Новости Молодежного парламента

08.12.2017

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ТУРНИРА «ТУЛЬСКИЙ ТОКАРЕВ»

В Туле прошла встреча участников финала интеллектуального  турнира «Тульский Токарев» с лидерами общественного мнения.

Cпикерами стали руководитель общественной организации «Добрый мир» Антон Неклюдов, председатель Молодежного парламента при Тульской областной Думе Евгений Панфилов, заведующий кафедрой истории и археологии Тульского государственного педагогического университета, доктор исторических наук Сергей Ярцев,  исполнительный директор газеты «Слобода» Татьяна Алексеева, один из инициаторов интеллектуального турнира «Тульский Токарев», член Молодежного парламента при облдуме с 2010 по 2016 г.г. Алексей Денисов, руководитель пейнтбольного клуба «Тульский легион» Иван Пахомов.

Напомним, что организаторами турнира выступают Тульская региональная общественная организация по поддержке молодежи «Добрый мир» при содействии Тульской областной Думы и Молодежного парламента. Также информационным спонсором интеллектуального турнира является газета «Слобода».

Татьяна Алексеева рассказала о важности проведения подобных мероприятий, а также о профессии журналиста, о том как им стать.
Участники задали ей вопросы, в частности, об информационном наполнении газеты, обязательности наличия профильного образования журналиста для работы в этой сфере и др.
Следующим выступил Сергей Ярцев. В его выступлении прозвучала информация о раскопках на территориях Северного Причерноморья, которые проводятся уже более 20-ти лет. Сергей Ярцев обратил внимание присутствующих на то, что в рядах археологов большое количество  юных  активистов.

Также ребята узнали, как был создан интеллектуальный турнир «Тульский Токарев». Об этом им рассказал Алексей Денисов. В свою очередь Иван Пахомов поделился опытом  создания стартапов. Одним из успешных примеров стал  пейнтбольный клуб «Тульский легион». Как отметил Иван Пахомов, из обычной студенческой забавы родился крупный проект, который сейчас принимает у себя большое количество людей разного возраста.

Кроме этого участникам встречи рассказали о Молодежном парламенте при Тульской областной Думе. Евгений Панфилов раскрыл основные направления деятельности структуры.

В ходе встречи прошел оживленный диалог. Ребята приводили примеры молодежных проектов, которые также стоит поддерживать и развивать.

Итоги встречи подвел Антон Неклюдов. Он отметил, что интеллектуальный турнир «Тульский Токарев» объединил молодежь всего региона. Участники проекта провели серьезную работу для подготовки к турниру и выступили достойно. Он еще раз поздравил победителей и поблагодарил всех за участие.