Новости Молодежного парламента

МОЛОДЕЖЬ – БУДУЩЕЕ РОССИИ!

В Туле прошел Тульский областной молодежный форум «Молодежь – будущее России!». В нем приняли участие заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Балберов и члены Молодежного парламента.

Также на мероприятии присутствовали заместитель председателя правительства Тульской области – министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева, глава города Тулы Юрий Цкипури, руководство Федерального агентства по делам молодежи, Ассоциации волонтерских центров и правительства Тульской области, активисты, волонтеры и др.
Особыми гостями форума стали журналист, продюсер и режиссёр Дмитрий Дибров, актёр, кинорежиссёр, продюсер, телеведущий, заслуженный артист Российской Федерации Михаил Пореченков.

Перед началом мероприятия для участников работали различные интерактивные площадки. В частности, настольные игры, мастер классы по изготовлению тульского пряника и разукрашиванию имбирного печения и др.

От имени депутатов Тульской областной Думы участников форума поприветствовал Александр Балберов.

- Молодость – это время надежд и открытий, неудержимой энергии и поиска своего пути, грандиозных планов и их реализации, время, когда все кажется возможным, - отметил он. - Молодое поколение всегда являлось надеждой и олицетворением будущего нашей страны. Именно вам предстоит в дальнейшем хранить традиции и обустраивать завтрашний день нашей великой Родины. Радует, что современной молодежи по-прежнему свойственны желание быть впереди, способность выдвигать свежие идеи и воплощать их в жизнь.
Александр Балберов вручил за активную гражданскую позицию и плодотворную работу в сфере государственной молодежной политики Благодарственные письма Тульской областной Думы педагогу-организатору Государственного учреждения Тульской области «Тульский областной центр молодежи» Анатолию Богачеву, педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Центр образования № 4», город Тула Юлии Макаровой, начальнику отдела Тульского регионального фонда «Центр поддержки  предпринимательства» Юлии Шаламовой.

Также, в рамках форума состоялись и другие награждения тульской активной молодежи.

После официальной части прошел праздничный концерт, специальным гостем которого стал звезда российской эстрады, певец Родион Газманов.

После торжественного открытия форума участники отправились на 6 тематических площадок, на которых приняли участие в новом образовательном проекте "Диалог на равных". Всего форум объединил более 1000 инициативных и талантливых молодых людей региона.