Новости Молодежного парламента

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СТАРТ «ЛЫЖНИ РОССИИ» В ЯСНОЙ ПОЛЯНЕ

Депутаты Тульской областной Думы и члены Молодежного парламента приняли участие в «Лыжне России».

По инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина при поддержке Министерства спорта Российской Федерации центральный старт XXXVI Открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» состоялся сегодня в Тульской области, на территории музея-усадьбы «Ясная Поляна». Гонка прошла сегодня в 73 субъектах Российской Федерации.

В мероприятии участвовали председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, депутаты облдумы и члены Молодежного парламента.

Приветствие участникам спортивного праздника от Президента России Владимира Путина зачитал министр спорта Павел Колобков. В обращении главы государства, в частности, говорится, что «Лыжня России» с каждым годом наращивает потенциал, вовлекает в свои ряды новых приверженцев активного образа жизни разных возрастов, профессий и увлечений, дарит им огромный заряд бодрости и хорошего настроения, настоящий праздник спорта и дружеского общения».

Тех, кто вышел сегодня на стар лыжной гонки в Ясной Поляне приветствовал Губернатор области Алексей Дюмин. Он отметил, что эти состязания объединяют тысячи поклонников лыжного спорта, среди которых и любители, и профессионалы, и с каждым годом участников становится все больше.

Глава региона призвал всех заниматься спортом и пожелал здоровья. Алексей Дюмин также дал старт забегу самых юных участников гонки.

Состязания прошли также для детей, юношей и девушек, мужчин и женщин на дистанциях 3 и 5 километров, а в завершение – массовый старт на 10 километров.

Победители и призеры получили награды, а все участники – ценные подарки. Председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов и первый заместитель Губернатора – председатель правительства области Юрий Андрианов вручили награды юным спортсменам.

Все желающие также могли весело провести время на интерактивных площадках или в детской игровой зоне. Работала полевая кухня.