Новости Молодежного парламента

03.04.2018

ОЛЬГА СЛЮСАРЕВА: МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ ПОМОЖЕТ НАЙТИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ

Председатель комитета областной Думы Ольга Слюсарева и члены Молодежного парламента приняли участие в Тульском межрегиональном молодежном форуме «Окна роста».

Форум проводится в Туле уже в четвертый раз, но впервые – в статусе межрегионального. Организатор мероприятия – областной центр молодежи, а поддержку оказало региональное министерство молодежной политики.

С самого утра в молодежном центре собралось множество юных участников. Для них организовали разнообразную развлекательную программу, мастер-классы, тренинги и т.д.

На торжественном открытии форума от имени депутатов регионального парламента участников приветствовала председатель комитета по строительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству, Олимпийская чемпионка Ольга Слюсарева.

Она отметила, что в последние годы в нашей области проводится так много мероприятий для молодежи, причем особенно важно, что они дают возможность собраться вместе самым активным молодым людям.

– Уверена, что у каждого из вас – множество идей, задумок, проектов в самых разных отраслях. У большинства за плечами немалый опыт реализации социально значимых проектов и акций. Надеюсь, что общение в рамках сегодняшнего форума позволит вам найти единомышленников для того, чтобы воплотить новые идеи в жизнь. Поможет сделать вашу работу еще интереснее, принести больше пользы землякам, – сказала Ольга Слюсарева.

Ольга Анатольевна посоветовала ребятам больше общаться друг другом, постоянно учиться, пополнять багаж знаний и опыта.

– Недаром форум называется «Окна роста». Вы всегда должны стремиться расти над собой, повышать планку, стремиться к совершенству, – подчеркнула она, обращаясь к молодежи.

Ольга Слюсарева также рассказала активистам об одном из проектов Молодежного парламента при Тульской областной Думе, приуроченном к 190-летию со дня рождения нашего великого земляка Льва Толстого. Это Интернет-проект «Толстой говорит». Участники должны выложить в социальных сетях фотографии, которые рассказывают о добрых делах и поступках.

– Хотелось бы, чтобы этот вызов добрых дел подхватило как можно больше жителей области. Чтобы туляки узнали о том, как много хороших дел ежедневно совершают наши замечательные земляки, – сказала Ольга Слюсарева.

Она призвала молодежи присоединиться к проекту, поблагодарила за активную общественную работу и пожелала новых успехов.

Ольга Слюсарева также вручила Благодарственное письмо Тульской областной Думы сотруднице регионального центра молодежи Анастасии Нагайцевой.