Новости Молодежного парламента

05.04.2018

ВИЗИТ НА МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ КОМБИНАТ

Сегодня заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Балберов, председатель комитета Тульской областной Думы по социальной политике Ольга Зайцева и члены Молодежного парламента при областной Думе посетили крупнейшее металлургическое предприятие края – ПАО «Тулачермет».

Свое знакомство с комбинатом парламентарии начали с посещения музея «Тулачермета». Там они познакомились с историей предприятия со дня его основания в 1935 году и до сегодняшнего времени. В память о посещении музея председатель комитета областной Думы по социальной политике Ольга Зайцева оставила запись в книге почетных гостей.

Затем депутаты и молодые парламентарии совершили экскурсию на литейный двор, где своими глазами увидели весь процесс производства чугуна. Металл выплавляется в доменной печи № 3, которая является самой крупной на комбинате.

После посещения производства состоялась беседа парламентариев с представителями руководства предприятия, в которой приняли участие вице-президент по работе с органами государственной власти и корпоративной социальной ответственности промышленного металлургического холдинга Галина Ратникова и заместитель управляющего директора ПАО «Тулачермет» по общим вопросам Анна Вишневская. В ходе заинтересованной беседы поднимались вопросы трудоустройства и условий работы на предприятии молодых специалистов. Представители его руководства рассказали о тех перспективах, которые может иметь молодежь, поступившая работать на комбинат. Парламентариев интересовали также вопросы социальных гарантий для работников и экологической безопасности.