Новости Молодежного парламента

21.04.2018

СУББОТНИК В ГОРОДЕ ВОИНСКОЙ ДОБЛЕСТИ

Председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов вместе с членом Совета Федерации Игорем Панченко и председателем Молодежного парламента Евгением Панфиловым принял участие в общеобластном субботнике в Алексине.

Десятки жителей города на Оке пришли сегодня на площадь у мемориала в память о защитниках Родины в Великой Отечественной войне. Это крупнейший мемориальный комплекс в Алексине. Здесь находятся могилы алексинцев, принимавших участие в боях в годы войны, и в память о павших горит Вечный огонь. Именно в этом месте проходят наиболее значимые патриотические акции, мероприятия, приуроченные ко Дню Победы и другим памятным датам, посвященным героической истории нашего Отечества и города Алексина.

Сегодня здесь трудились сотрудники предприятий и организаций, общественных объединений, молодежь. Собирали мусор, упавшие сухие ветки и прошлогоднюю листву, очищали мемориальные плиты, красили ограды, белили деревья, восстанавливали ступени, ведущие к памятнику, выполняли и другие работы.

Сергей Харитонов пообщался с алексинцами и поблагодарил их за внимательное и бережное отношение к памятным местам. Алексин – город воинской доблести Тульской области, и сохранение исторических мест, которые напоминают его жителям и гостям о героическом прошлом, имеет большое значение. Особенно важно, подчеркнул председатель облдумы, что в субботнике участвует много молодежи.