Новости Молодежного парламента

АЛЛЕЯ ДРУЖБЫ НАРОДОВ РОССИИ

На территории  Тульского суворовского военного училища прошла закладка Аллеи дружбы народов России. В ней приняли участие депутат тульской областной Думы Алексей Альховик и члены Молодежного парламента.

Также на мероприятии присутствовали  заместитель председателя правительства Тульской области Валерий Шерин, уполномоченный  по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина, руководители национальных общественных объединений и религиозных организаций области, воспитанники суворовского военного училища и другие.

Аллея дружбы народов России стала символом неразрывного единства народов, проживающих в Тульской области. Ее закладка была поддержана Губернатором Тульской области Алексеем Геннадьевичем Дюминым на встрече с представителями национальных общественных объединений и религиозных организаций региона.

К участникам акции обратился Алексей Альховик.

– Дорогие друзья, сегодня мы закладываем Аллею дружбы народов и это великое дело, – сказал депутат. – Во все времена, защищая наше государство, наш многонациональный и многоконфессиональный народ стоял плечом к плечу во имя Родины. Так было всегда. И во времена Великой Отечественной войны, и во времена Афганской войны все мы стояли плечом к плечу. В каждом подразделении были представители различных национальностей. И все мы были едины и выполняли свой воинский долг. И так будет всегда! Пока мы едины, единым будет и наше Отечество. Хочется обратиться к молодежи. Ребята, вы наше будущее, помните об этом, сохраните и приумножьте то, что вам передали предки. Это возможно только в дружбе, сообща. У нас своя история, своя отчизна и давайте вместе ее защищать.

В ходе акции было высажено 20 молодых кленов и установлен знак «Аллея Дружбы народов России».