Новости Молодежного парламента

ЧЛЕНЫ МОЛОДЕЖНОГО ПАРЛАМЕНТА ПОДВЕЛИ ИТОГИ ГОДА РАБОТЫ

В День российского парламентаризма прошло 3-е заседание второго состава Молодежного парламента при Тульской областной Думе 6-го созыва.

Председатель молпарламента Евгений Панфилов выступил с докладом о работе и перспективных направлениях деятельности Молодежного парламента при Тульской областной Думе.  В своем выступлении он рассказал о работе, проделанной за прошедший год. Евгений отметил ряд значимых проектов, в частности, серию игр интеллектуального турнира «Тульский Токарев»,  донорские акции, совместные приемы с депутатами Тульской областной Думы и депутатами Государственной Думы РФ, работу по созданию молодежных советов в муниципальных образованиях Тульской области и др.

О предстоящих планах работы парламентариев рассказала заместитель председателя Молодежного парламента Анастасия Брыксина.

На сегодняшнем заседании члены парламента единогласно одобрили кандидатуру нового председателя комитета молпарламента по экономике, экологии и жилищно-коммунальному хозяйству. Им стал Павел Чегодаев.

В завершение заседания наиболее отличившимся в работе членам Молодежного парламента Евгений Панфилов вручил заслуженные награды. За активную общественную деятельность и вклад в развитие парламентаризма Благодарственные письма Тульской областной Думы были вручены Ивану Ващилову, Богдану Каменщикову, Валентине Мамедовой, Валерии Маричевой, Дмитрию Михайлову, Андрею Трушкову.

Также Благодарственное письмо облдумы вручили  постоянному партнеру Молодежного парламента, управляющему клубом Stechkin Артему Сафонову. С сентября 2016 года клуб выступает одной из базовых площадок для проведения мероприятий Молодежного парламента. В частности, здесь проходит серия интеллектуальных турниров «Тульский Токарев».

Кроме того были вручены Благодарственные письма от министерства молодежной политики Тульской области за активную гражданскую позицию, участие в общественной деятельности на территории Тульской области и в связи с празднованием Дня российского парламентаризма. В числе награжденных – члены Молодежного парламента Евгений Алешин, Мария Арделянова, Даниил Карасик, Илья Киндеев, Дарья Нехаева, Наталья Рожкова, Марина Шелудько и Виктория Мухина.