Новости Молодежного парламента

МАРАФОН ЧТЕНИЯ ФРОНТОВЫХ ПИСЕМ

Депутаты областной Думы и члены Молодежного парламента приняли участие в проекте «Марафон чтения фронтовых писем».

Акция, посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организована региональным министерством молодежной политики. В течение двух дней в здании Тульского государственного музея оружия жители области читали 73 письма, написанных с фронтов защитниками Отечества. Копии этих писем были предоставлены музеями региона, а также получены из личных архивов туляков.

В числе участников проекта – особо отличившиеся учащиеся из различных муниципальных образований региона, представители ветеранских и патриотических организаций. Тульскую областную Думу представляли зампред регионального парламента Алексей Лебедев и депутат Алексей Альховик. От Молодежного парламента при облдуме в акции участвовали заместитель председателя Михаил Федоров и член парламента Виктория Мухина.

Видеозаписи до Дня Победы будут размещены в тематической группе в социальной сети ВКонтакте.