Новости Молодежного парламента

03.05.2018

СДАЛ КРОВЬ – СПАС ЖИЗНЬ

Молодежный парламент при областной Думе организовал донорскую акцию.

С раннего утра на областную станцию переливания крови в Туле приходили сегодня юные жители региона. Инициативу членов Молодежного парламента поддержали студенты высших учебных заведений, сотрудники предприятий областного центра. В общей сложности в акции приняли участие сорок человек. Присоединилась к ней и председатель комитета по социальной политике Тульской областной Думы Ольга Зайцева.

– Не в первый раз сдаю кровь, и обязательно буду делать это еще. Как профессиональный врач прекрасно знаю, насколько это важно. Зачастую, наличие донорской крови – это вопрос сохранения жизни для пациентов, – говорит Ольга Зайцева.

– Замечательно, что на наш призыв прийти и сдать кровь откликнулись наши ровесники – студенты тульских вузов. Кто-то уже бывал на стации переливания. Например, инициатор акции, член парламента Марина Шелудько – кадровый донор. Некоторые впервые стали донорами. Конечно, эти ребята особенно волнуются, но в то же время – гордятся тем, что сделали большое, значимое дело, – рассказывает председатель Молодежного парламента при облдуме Евгений Панфилов.