Новости Молодежного парламента

05.05.2018

СУББОТНИК В БЕЛЕВЕ

На территории Кургана бессмертия в городе Белеве состоялся субботник. В нем приняли участие члены Молодежного парламента при Тульской областной Думе.

Мероприятие проводилось в рамках масштабной патриотической акции «Память наших сердец» по благоустройству воинских захоронений, братских могил советских воинов, мемориальных сооружений и объектов воинской славы, связанных с событиями Великой Отечественной войны.

В уборке территории кургана принял участие депутат Тульской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев.

К 50-летию открытия Кургана Бессмертия в 2017 году по инициативе депутата Государственной Думы ФС РФ Николая Петрунина и депутата Тульской областной Думы Николая Воробьева была проведена капитальная реконструкция мемориального комплекса.

– Молодежный парламент при Тульской областной Думе постоянно принимает участие в акции «Память наших сердец» в разных городах области, – сказал председатель Молодежного парламента Тульской областной Думы Евгений Панфилов. – А приезд в Белев особенно для нас важен. Ведь это место, где мы сегодня убираемся, поистине историческое. Минуют годы, пройдут десятилетия, а Курган Бессмертия будет стоять вечно, напоминая новым поколениям о славном прошлом белевского района.