Новости Молодежного парламента

25.06.2018

МОЛОДЕЖЬ, НА СТАРТ!

По традиции, в канун Дня молодежи Молодежный парламент при Тульской облдуме провел спортивный праздник для своих ровесников. Перед состязаниями состоялась встреча с депутатами регионального парламента.

35 молодых людей, представляющих различные учебные заведения и предприятия нашего города, собрались сегодня вечером в крытом веревочном парке «Остров сокровищ», расположенном на территории ТРЦ «Ликерка-Лофт». Семь команд по пять участников: каждой предстояло пройти несколько трасс разной сложности на скалодроме и непростой маршрут по подвесным конструкциям.

Ну а поскольку, лучший отдых, как известно, смена занятия, физические нагрузки сменялись интеллектуальным квестом военно-патриотической тематики. Чтобы найти ответ на заданный вопрос, можно было воспользоваться подсказками, которые тоже нужно было отыскать на территории «Ликерки».

До начала соревнований молодые люди пообщались с депутатами областной Думы. Приветствовать ребят пришли председатель комитета регионального парламента Ольга Слюсарева и депутат Алексей Альховик.

Ольга Анатольевна поздравила молодежь с ее наступающим праздником, а еще напомнила, что в декабре 2018 года будет отмечаться другая знаменательная дата – Тульской областной думе исполнится 25 лет.

– Наша Дума была одним из первых региональных парламентов в России. Она – ровесница российской Конституции, Основного закона нашей страны, сказала Ольга Слюсарева. – Сегодня работает уже 6-й созыв Думы. За четверть века приняты сотни законов в самых разных сферах: экономика, поддержка промышленности, сельского хозяйства, строительства, социальных отраслей – здравоохранения, образования, культуры, спорта и других.

Сохранять командный, товарищеский дух, поддерживать друг друга, помогать призвал молодежь и депутат Алексей Альховик.

Депутаты поблагодарили Молодежный парламент за организацию подобных мероприятий, а также посоветовали молодым людям всегда дружить со спортом, проявлять инициативу в общественной жизни, быть активными, неравнодушными и ответственными гражданами общества.

В завершение депутаты вручили ребятам памятные сувениры с символикой 25-летия областной Думы.

А затем начались соревнования. Сегодня состязались представители Тульского государственного педуниверситета (команда «Недетские игры»), Тульского государственного университета («8 бит»), Тульского оружейного завода («Оружейники»), Конструкторского бюро приборостроения («Неудержимые»), а также команды ПАО «Тулачермет», Молодежного парламента и сборная команда представителей вузов и предприятий «Панфиловцы».

Состязания продолжались больше двух с половиной часов, и в результате первое место было отдано дружной компании металлургов.

Председатель Молодежного парламента Евгений Панфилов вручил всем участникам сертификаты, а победителям – грамоты. Без памятных подарков сегодня не остался никто.