Новости Молодежного парламента

27.06.2018

СОРЕВНОВАНИЯ В ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ

Члены Молодежного парламента при Тульской областной Думе приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню молодежи.

Более 300 молодых людей приехали  на территорию туристического комплекса «Золотой город», чтобы сразиться в различных видах спорта, а также в творческих конкурсах.

Ребятам предстояло перетягивание каната, полоса препятствий, веселые старты, плетение веревочной косы, велоакробатика, стрельба в тире и др.

Для команды молпарламента соревнование началось с визитки-представления. Ребята продемонстрировали командный танец и девиз.

Необычным этапом стала точка, на которой участникам предстояло блеснуть знаниями в области медицины. Ребята рассказывали и показывали на учебных макетах, как обрабатывать различные раны. Кроме того было необходимо пройти тест из десяти вопросов.

Не обошлось и без творческого направления.  На одном из этапов участники изображали герб своей команды.

После соревнования прошла церемония награждения.

С праздником ребят поздравила заместитель председателя правительства – министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева. Она отметила, что День молодежи – это праздник юности, радости, стремления к лучшему.

– Сегодня здесь присутствуют молодые, успешные и талантливые парни и девушки, которые проявили себя в различных сферах деятельности и добились значительных успехов в муниципальных, региональных и федеральных конкурсах и фестивалях, – подчеркнула Юлия Владимировна.

Перед объявлением команд-призеров Благодарственными письмами министерства молодежной политики Тульской области отметили самых активных представителей молодежи.

Среди награжденных – члены Молодежного парламента при Тульской областной Думе Анастасия Брыксина и Михаил Павлов.

По итогам соревнований первое место заняла сборная Тульского сельскохозяйственного колледжа  им. И.С. Ефанова. Второе и третье место завоевали, соответственно, молодые сотрудники  «НПО «СПЛАВ» и студенты международного факультета Тульского государственного университета им. Л.Н. Толстого.

– Для меня сегодня спортивный день с  атмосферой настоящего праздника, – поделился впечатлениями член Молодежного парламента Иван Ващилов. – Прекрасно подобрано место для проведения молодежного соревнования. Хочется отметить, что все этапы были разнообразными, интересными и с различной степенью сложности.

– Меня впечатлило красивое место проведения, приятная атмосфера и интересные этапы соревнований, – отметила член Молодежного парламента Анастасия Рыжкова. – Больше всего мне запомнились летние лыжи, это испытание оказалось очень забавным. Понравилось, что было много заданий на сплочение команды, на то, чтобы все участники работали слаженно. Я считаю, что это очень важно для молодежных организаций.

– Сегодняшние соревнования побудили меня больше тренироваться в велоакробатике, – сказала член Молодежного парламента Мария Арделянова. – Такие мероприятия помогают молодым людям поддерживать свою физическую форму и быть настоящей командой.