Новости Молодежного парламента

«ОРУЖЕЙНИКИ» ПОБЕДИЛИ В ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ БИТВЕ

Вторая игра ежегодного областного турнира «Тульский Токарев» прошла сегодня в Туле.

В увлекательном «сражении» молодых интеллектуалов-любителей истории Тульского края, которое прошло в клубе «Тульский Токарев» на территории «ЛикеркиЛофт», приняли участие двенадцать команд. В их составе были представители тульских предприятий – «Тулачермет», Тульский оружейный завод и Конструкторское бюро приборостроения, вузов – Тульский государственный университет, Тульского филиала финансового университета при правительстве РФ, института законоведения и управления ВПА, а также общественных организаций – «Молодой гвардии Единой России» и «Время молодых».

Организатором мероприятия выступила Тульская региональная общественная организация по поддержке молодежи «Добрый мир». Игра прошла при содействии Тульской областной Думы и Молодежного парламента при Тульской областной Думе.

Участники признали, что на этот раз пришлось отвечать на множество сложных вопросов. Чаще обычного в игру включался зал, потому что ни одна из команд за игровыми столами не могла дать правильного ответа. Однако и вопросов, на которые вообще никто не смог ответить верно, были единицы.

Больше остальных эрудитов символических орденов «Тульского Токарева» в этот раз получили Роман Галюзов (команда «Время молодых» одноименной общественной организации), Татьяна Губанова (команда «Оружейники» Тульского оружейного завода) и Людмила Никитина (команда «Легион 2.0» института законоведения и управления ВПА).

В командной игре самыми быстрыми и знающими историю и современной Тульской области оказались «Оружейники». Второе место заняли «Финпушки» – команда тульского филиала финуниверситета, а третье – «Символы Тулы» Тульского государственного университета.

Все участники игры получили памятные подарки, а победителям и призерам дипломы и подарки в торжественной обстановке под аплодисменты зала председатель Молодежного парламента при облдуме Евгений Панфилов, член Молпарламента Дмитрий Михайлов и руководитель региональной общественной организации по поддержке молодежи «Добрый мир» Антон Неклюдов.